ruen

Депутат Екатерина Мартьянова посетила награждение победителей Открытого чемпионата ДНР по волейболу

В субботу, 1 апреля, состоялся финал Открытого чемпионата ДНР по волейболу среди женских и мужских команд «Леди и Лига Мастерс» сезона 20162017 годов. Соревнования были организованы Федерацией волейбола ДНР при поддержке Министерства молодежи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики.  Торжественную церемонию награждения победителей посетила депутат Народного Совета ДНР Екатерина Мартьянова.

Приветствуя победителей чемпионата, парламентарий подчеркнула роль спорта в жизни общества.

«Спорт – основа процветания и здоровья нашего народа. Поэтому Республика всесторонне поддерживает проведение подобных соревнований, помогает спортсменам и гордится их достижениями.

Сегодня мы стали свидетелями интересных игр, захватывающей борьбы за победу. Волейбол – прекрасная и зрелищная игра, которая развивает командный дух, выносливость, координацию, воспитывает моральные и волевые качества.

Отдельно хочется отметить сплоченность команд, атмосферу доброжелательности, отличную спортивную форму всех участников! От себя хочу пожелать вам дальнейших спортивных успехов и достижения поставленных целей», – обратилась к участникам спортивного мероприятия Екатерина Мартьянова.

По итогам соревнований золотые медали Открытого чемпионата ДНР среди женщин завоевала команда «Шахтарочка» (Донецк), а победителем мужского первенства стала команда «Шахтер» (Торез).