ruen

Депутаты Народного Совета содействуют возрождению футбольных традиций Донбасса

В воскресенье, 8 ноября 2015 года, состоялся финальный матч Кубка «Закрытие Сезона» между ФК «Оплот Донбасса» и ФК «Восток». Со счетом 2:0 победу одержал ФК «Оплот Донбасса».

Спортсменов пришли поддержать почетные гости – глава администрации города Донецка, президент ФК «Оплот Донбасса» Игорь Мартынов, депутаты Народного Совета Анатолий Коваль, Виктор Петрович, Олег Степанов, Юрий Мартынов и Герман Кадыров, а также командир батальона «Сомали» подполковник Вооруженных Сил ДНР Михаил Толстых.

«Финал Кубка «Закрытие сезона» – это знаменательное для нас событие. В военное время проводить подобные мероприятия – это большое достижение. В дальнейшем мы продолжим возрождение футбола в нашем регионе», – заявил первый вице-президент ФК «Оплот Донбасса», депутат Народного Совета Анатолий Коваль.

Оба гола матча были забиты в первом тайме – на 12-й минуте ворота ФК «Восток» поразил капитан ФК «Оплот Донбасса» Даниил Слинько, а закрепил успех на 25-й минуте встречи Евгений Руденко. Футбольные эксперты, которые присутствовали на матче, отметили убедительность победы и сыгранность команды ФК «Оплот Донбасса». Они выразили надежду, что именно эта команда станет новой командой-символом города Донецка, эталоном республиканского футбола.

«Это только начало возрождения футбольной жизни в нашей молодой Республике. Нужно привлекать молодежь к спорту, готовить новые спортивные кадры. Это важно, поскольку основной задачей мы ставим формирование здорового поколения граждан ДНР», – подчеркнул второй вице-президент ФК «Оплот Донбасса» депутат Народного Совета Виктор Петрович.

Как сообщили пресс-службе Народного Совета представители ФК «Оплот Донбасса», клуб примет участие в зимнем футбольном первенстве, которое начнется уже 21 ноября 2015 года.

Football_vostokvsoplot_003Football_vostokvsoplot_004Football_vostokvsoplot_005  Football_vostokvsoplot_002 Football_vostokvsoplot_001