Депутаты приняли участие в товарищеском матче по мини-футболу между командами лидеров Народных Республик Донбасса

Во вторник, 23 октября, в спортзале Донецкой детско-юношеской спортивной школы № 5 состоялся товарищеский матч по футболу между командами представителей исполнительной и законодательной власти ДНР и ЛНР. Команду ДНР возглавил врио Главы Республики Денис Пушилин, капитаном команды ЛНР выступил Глава ЛНР Леонид Пасечник.

В состав команды ДНР вошли депутаты Народного Совета Юрий Мартынов и Владимир Чекун.

По словам Владимира Чекуна, футбол объединяет и создает дружескую атмосферу.

«Встреча проходила в два тайма по 20 минут, на поле от каждой команды играло пять человек. Игра проходила азартно, эмоционально. Матч закончился со счетом 4:1 в пользу команды ДНР. Денис Пушилин забил один из голов со штрафного, а мне удалось сделать голевую передачу.

Мы выросли в то время, когда футбол был любимой игрой детства, в которую умел и любил играть каждый мальчишка. Игра подарила массу позитивных переживаний, а также неповторимую атмосферу дружбы и товарищества. Мы на себе почувствовали, как футбол объединяет, позволяет пережить чувство родства и единства», – рассказал пресс-службе Народного Совета Владимир Чекун.

Напомним, что в Донецке проходит Международный интеграционный форум «Русский мир и Донбасс: от сотрудничества к интеграции образования, науки, инноваций и культуры». В товарищеском матче по футболу принимали участие делегаты форума от ЛНР.