Утверждены составы профильных комитетов

Сегодня, 23 ноября, согласно повестке пленарного заседания, Народным Советом Донецкой Народной Республики II созыва был принят ряд постановлений об утверждении количественного и персонального состава парламентских комитетов.

Соответствующими постановлениями утверждены следующие составы комитетов:

по бюджету, финансам и экономической политике – Марина Жейнова, Ирина Дианова, Ольга Грязнова, Владимир Пакреев, Игорь Пашков;

по безопасности и обороне – Виталий Кравец, Ярослав Аника, Андрей Ворошилов, Евгений Гриценко, Александр Куренков, Дмитрий Перепёлкин;

по социальной и жилищной политике – Юлия Крюкова, Павел Чайковский, Ольга Кравцова, Клавдия Кульбацкая, Ярослав Лисобей, Юлия Михайлова;

по внешней политике, международным связям, информационной политике и информационным технологиям – Владислав Бердичевский, Ирина Попова, Константин Кузьмин, Светлана Куманова, Мария Пирогова, Сергей Цыплаков;

по конституционному законодательству и государственному строительству – Максим Кныш, Александра Усачева, Сергей Абуков, Максим Королюк, Марина Магдалина, Олег Онопко;

по гражданскому и арбитражному законодательству – Андрей Баевский, Александр Быкадоров, Дмитрий Дезорцев, Сергей Ковальчук, Дмитрий Чурадзе, Елена Шишкина;

по природопользованию, экологии, недрам и природным ресурсам – Юрий Покинтелица, Геннадий Ковальчук, Наталья Губарева, Герман Кадыров, Роман Лепа, Александр Хряков;

по транспорту и связи – Александр Бондаренко, Сергей Сверчков, Мария Богатова, Алексей Дорофеев, Дмитрий Огилец, Леонид Присенко;

по промышленности и торговле – Сергей Чучин, Евгений Орлов, Тамер Абду, Александр Камышов, Александр Короткий, Игорь Матрус, Елена Стяжкина;

по сельскому хозяйству и земельным ресурсам – Валерий Скороходов, Юрий Леонов, Владимир Дубовка, Евгений Ильенко, Владимир Мошкин, Роман Удалов;

по образованию, науке и культуре – Наталья Волкова, Ирина Костенко, Владимир Андриенко, Алла Оболенская, Мирослав Руденко, Владислав Русанов;

по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений – Максим Паршин, Александр Мальков, Анатолий Бондарчук, Юрий Закаблук, Александр Ковтырин, Владимир Савёлов;

по уголовному и административному законодательству – Алексей Жигулин, Владимир Медведев, Оксана Бабенко, Наталья Полянская, Оксана Сигидина, Сергей Тельных;

по здравоохранению, охране материнства и детства – Александр Авдеев, Виктор Ищенко, Татьяна Журавлева, Анастасия Селиванова, Наталья Стрельчук, Роман Храменков;

по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму – Владимир Чекун, Юрий Мартынов, Александр Банах, Федор Березин, Александр Дяговец, Кирилл Макаров, Юрий Сивоконенко.

Настоящие постановления вступают в силу со дня их принятия.

С составами парламентских комитетов можно ознакомиться в разделе «Комитеты» официального сайта Народного Совета ДНР.

Новости по теме