Владимир Чекун: Юношеская сборная ДНР по футболу заняла второе место на соревнованиях в России

В среду, 28 марта, в городе Сочи Российской Федерации завершился престижный юношеский футбольный турнир «Планета Чемпионов – Кубок Канчельскиса», в котором сборная команда юношей 2004 года рождения из ДНР заняла второе место. Организатором поездки выступил депутат Народного Совета ДНР Владимир Чекун.

По словам парламентария, на этих соревнованиях футболисты приобрели опыт, который необходим для повышения уровня игры.

«Надо отметить, что турнир состоялся на очень высоком уровне, и наши ребята показали себя очень достойно. Да, мы не взяли первое место, но есть перспективы развиваться дальше и показывать лучшие результаты. Мы заняли второе место, и я очень благодарен нашим ребятам! Также я хотел бы выразить особую благодарность Главе Республики Александру Владимировичу Захарченко, который помог нам выехать на этот турнир», – сказал депутат.

В общей сложности в турнире участвовало около 60 команд разных возрастных категорий из многих регионов России. Сборная ДНР соревновалась с командами в старшей возрастной категории, а именно 2004 года рождения. Медали и кубки юным спортсменам на торжественной церемонии закрытия турнира вручил Андрей Канчельскис.

Добавим, что в эти дни в Сочи продолжается юношеский футбольный турнир Hopes Cup, в котором также принимает участие сборная Донецкой Народной Республики 2002 года рождения. Эта команда была сформирована из игроков Донецкого республиканского высшего училища олимпийского резерва имени Сергея Бубки. О результатах участия нашей команды в этих соревнованиях станет известно к концу недели, когда ребята сыграют в итоговом матче.